В судебном порядке, помимо уменьшения размера алиментов есть ли возможность компенсирования переплаченных процентов?
У мужа от первого брака двое детей. С 2007 г общий размер взыскиваемых с него алиментов на двух детей состовляет 1/2 части его заработка и превышает установленный действующим законодательством допустимый размер удержаний из заработной платы по испонительным документам.
Здравствуйте Эльза.
1. Взыскание 1/2 доли от доходов за двоих детей противоречит СК РФ.
2. Допустимый размер удержаний может быть и 50% , а в некоторых случаях и 70% - когда помимо взыскания других долгов, взыскиваются алименты.
Для того, чтобы ответить на последний вопрос, необходимо изучить все исполнительные производства и постановления судов.