Юридическое оформление залога при покупке квартиры и юридическая сила отказа супруга от прав
Как юридически оформляется залог при покупке квартиры? Имеет ли юридическую силу отказ супруга от прав на покупаемую квартиру? Спасибо.
Имеет ли юридическую силу отказ супруга от прав на покупаемую квартиру? Спасибо.
Юридически, такого понятия как отказ вообще не существует, Вам надо изменять договор и т.д.
Залог оформляется договором залога имущества, подлежащим госрегистрации. Отказ от права ничтожно, однако вы можете заключить брачный договор, в котором указать, что собственником квартиры будет являться только один супруг.