Как поступить, если бывший муж сестры отказывается покинуть мою квартиру?
Моя сестра подарила мне квартиру.
В квартире зарегистрирован и проживает бывший муж моей сестры.
Прав на квартиру у него нет, сразу поясню. Я написал письмо с уведомлением, в котором объяснил ему, что я являюсь собственником и прошу его освободить квартиру, указав так же срок - 2 недели.
Устно при свидетеле бывший муж моей тети выезжать категорически отказался.
Нужно ли мне ждать указанные в моем письме ему 2 недели и после этого подавать иск о выселении в суд или можно подавать его сейчас сразу, так как он отказывается покидать квартиру?
Лучший ответ
Можно уже сейчас подавать иск о выселении, претензионный порядок здесь не обязателен. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Не нужно здесь никаких претензий, и ждать ничего не нужно. Обращайтесь в районный суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением, снятии его с регистрационного учета и выселении.