Возможность дисциплинарного взыскания без указания фамилий в акте проверки магазина - необходимость доказывать индивидуальную вину

Акт проверки составлен на весь магазин в нем не перечислялись фамилии но объяснительную писали все. Могут ли составить дисциплинарное взыскание кому нибудь одному за не исполнение тд или нужно именно доказать что эта его вина.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Могут применить дисциплинарное взыскание как в отношении одного лица, так и в отношении нескольких. При этом вина обязательно должна быть установлена.

Если работник будет несогласен с дисциплинарным взысканием, его можно обжаловать.

Удачи Вам.