Проблемы с получением трудовой книжки - внезапно обнаружена новая трудовая без записей
Помогите пожалуйста советом. Сегодня я забирала расчет и трудовую книжку. Расчитали, трудовую забрала. Пришла домой и вижу, что трудовая новая и первая печать на странице это печать с этого места работы и нет даже моей подписи. И еще когда забирала трудовую он мне задал вопрос на который я не среагировала (,, У вас ведь новая трудовая была?,,), не оветила ничего думаю какая новая у меня одна единственная трудовая. И еще с трудовой отдавала снилс (пенсионное) тоже не вернул. И при этом он меня попросил написать расписку что трудовую я забрала 08.12.2016, а сегодня уже 19 ю 12 ю 2016, и я ведь и написала что восьмого числа. Спросила почему восьмое сегодня уже 19, он говорит просто все документы я оформил за 8 декабря. 13 в день положенного расчета я подойти не смогла, а позвонила 15-го на что мне ответили что трудовую можете забрать. А рассчет я еще не подготовил в силу занятости. Я говорю когда конкретно подойти, зачем мне трудовая без расчета, мне сказали 19.12.2016 точно. Вот сегодня забрала и за голову схватилась. Думаю что он просто потерял мои документы, а там записи с предыдущих мест работы, и купил новую трудовую. Что мне делать? Хочу завтра позвонить ему и задать вопрос почему такую трудовую мне подсунул, но думаю что разговор кончится ничем. Посоветуйте. Что мне теперь самой бегать это все восстанавливать. Даже ведь ничего не сказал. Как все нечестно.
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас есть хотя бы фотокопия прежней трудовой книжки? Вы как доказывать будете, что именно работодатель в период работы потерял трудовую, если получили без претензий новую.
Благодарю Вас!
Хочу завтра позвонить ему
---Здравствуйте, вообще-то завтра нужно брать "ноги в руки" и ехать требовать свою трудовую книжку, идти у прокуратуру, а не звонить по телефону. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Пишите претензию на имя работодателя, но если книжку не найдут, придётся восстанавливать. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Спасибо, все понятно!