Квартира оформлена на меня по дарственной. Кто может получить налоговый вычет? Я или тот человек, который покупал квартиру?

Лучший ответ

Если квартира получена на основании договора дарения, то налоговый вычет не предоставляется, поскольку дарение - это безвозмездная следка и расходов никаких нет.

Здравствуйте! Может получить имущественный вычет человек, который покупал квартиру, если он работает, платит НДФЛ в бюджет, и если ранее не получал вычет.