По каким основаниям будет оспариваться сделка должника-гражданина совершенная в 2015 году?

Лучший ответ

Просто потому что вы передумали, сделка конечно же не будет признана недействительной. Нужны вески основания, - не отдавали отчет действиям, под влиянием обмана или принуждения, в связи с безвыходным, сложным положением и т.д. т.е. Вам лучше знать обстоятельства, изложите если, тогда получите нормальный ответ, а не просто пересказ ГК РФ.

В зависимости от допущенных нарушений нужно обжаловать договор признавая его недействительным, очень качественно помогает.

Вам желательно очно обращаться к юристу нужно изучать дело.