Год прошел, но полиция не реагирует - что делать дальше с интернет-мошенничеством на сумму 13 тыс. руб?
Уже год назад написала заявление в полицию по вопросу интернет-мошенничества. Я совершила покупку на сайте, товар не пришел, деньги в размере 13 тыс. руб перечислены по реквизитам. Прошел год, звонила в полицию, говорят, ждите. Сайт до сих пор функционирует. Что-то возможно мне еще предпринять?
Доброго времени суток, Елена Алексеевна.
Необходимо обращение в прокуратуру в этом случае.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Можете, конечно, пожаловаться в прокуратуру на бездействие полиции. Но, как правило, если деньги Вами были перечислены без указания назначения платежа (за что платите), без договора и пр., то вернуть деньги практически невозможно. Главная задача полиции - уголовное наказание. А взыскание денег и пр. - второстепенно.