Получено письмо от банка Русский Стандарт о пропущенном платеже, но я не заключал договор кредита. Что делать?
Пришло письмо с банка Русский Стандарт, где указано Что я не разместил на своём счете сумму денежных средств, достаточную для оплаты очередного платежа. И указано что необходимо оплатить сумму пропущенного платежа, сумму текущего платежа и плату за пропуска платежа. Но дело в том что я не заключал ни какой договор кредита с банком Русский стандарт и ни с каким другим банком! Подскажите пожалуйста, Что делать?
Спасибо!
Дмитрий, почему-то последнее время на сайте появляются вопросы по поводу этого банка. Такое впечатление, что в Санкт-Петербурге действует какая-то группа мошенников. Я рекомендую Вам обратиться не только в Русский Стандарт, но и в милицию, т.к. похоже, что не только Вам присылают письма с требованием погасить задолженность. Также сравните наименование банка на официальном сайте и в письме, т.к. нередки случаи, когда мошенники предлагают оплатить задолженность на реквизиты несуществующего банка, а фирмы с таким же наименованием, т.к. в России не запрещено называть фирмы одинаково.
обратитесь в банк с письменным заявлением о разъяснении Вам данной ситуации, возьмите копии документов. ознакомьтесь с ними и затем новым заявлением ответьте банку о том, что Вы кредит не брали, что подписи в документах не Ваши и т.д. Либо в суде признавайте договор не действительным в связи с тем, что Вы его не подписывали и т.д.
Для самоуспокоения позвоните по телефону, указанному в письме и выясните это недоразумение. А поводов для беспокойства у Вас нет. Думаю, что это недоразумение, но даже если кто-то и совершил мошенничество, то к Вам банк свои претензии никак предъявить не может, одних только паспортных данных недостаточно для получения кредита. Не переживайте!