Работодатель внезапно сокращает штат без выплаты оклада - как защитить свои права?
Работодатель сокращает штат, внезапно, без предупреждения. Выплачивать оклад за два месяца отказывается. Требует написать заявление по собственному желанию. Работать стало невыносимо, поэтому, держаться за работу нет смысла. Но, терять свои деньги, причитающиеся нам по закону, мы не хотим. Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! Ничего себе.. В данном случае записывайте разговор на диктофон и жалуйтесь в прокуратуру а также инспекцию по труду.
Здравствуйте. Ничего не писать, разговоры фиксировать на диктофон. Подавать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.