Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк продать долг коллекторскому агентству? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк продать долг коллекторскому агенству? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Все зависит от условий вашего договора, для ответа на ваш вопрос следует изучать ваши документы, а именно кредитный договор.

Имеет если об этом в договоре кредитования имеется отдельный пункт, и договор подписан вами, то есть вы согласились с данной передачей.

А так договор переуступки права требования предусмотрен ГК РФ.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк продать долг коллекторскому агенству?
Имеет право переуступить право требования долга по кредитному договору на основании договора цессии.