Проблема исполнительного производства - Как поступить, если возбуждено производство без сведений о судебном приказе и недоступны контакты отдела ССП
Прежде всего письменно обратитесь в ССП, возбудившее исполнительное производство о выдаче постановления о возбуждении исполнительного производства. Из него Вы узнаете номер судебного приказа, кем выдан и дату выдачи. После этого обратитесь в суд, вынесший судебный приказ, и в соответствии со ст. 128 ГПК РФ, потребуйте выдать копию судебного приказа. После получения копии в 10 - ти дневный срок обратитесь в суд с просьбой отмены и отзыва судебного приказа из ССП, возбудившего исполнительное производство, ссылаясь на то, что в нарушение ст. 130 ГПК РФ судебный приказ выдан взыскателю до получения Вами копии судебного приказа и принесения возражений. Кстати данное нарушение при выдаче судебного приказа является серьезным и может стоить судье мантии...
Ждите письмо из суда, узнаете сумму долга, оплатите, в службу судебных приставов направьте копию квитанции об оплате заказным письмом с уведомлением.