Я купила комнату у соседа и теперь у нас отдельная 2-х комнатная квартира.
Со своей стороны Вы исполнили обязательство надлежащим образом в соответствии с условиями договора и требованиями закона,(согласно ст.454, 549 Гражданского кодекса РФ) и согласно российскому законодательству Вы приобрели право собственности на данную квартиру. Ваш бывший сосед имеет право оспорить в суде действительность данного договора купли-продажи комнаты (общий срок исковой давности составляет согласно ст.196 Гражданского кодекса РФ 3 года) если у него имеются на это законные основания, однако его неспособность продать комнату за нужную ему сумму таковым основанием не является. Договор купли продажи комнаты он так же не может расторгнуть так как согласно ст.408 ГК РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство.