Долгое ожидание замены электрического счетчика - грозит ли штраф?
Сгорела фаза на счетчике, заменил, написал заявление на замену эл.счетчика, прошло два месяца. Хотел заплатить по данным нового счетчика: говорят нет пока лицевого счета. Не придет ли мне потом какой либо штраф.
Спасибо за "оперативность".Дозвонился я до местной энергослужбы, где я оставлял заявление на установку пломбы. Ответ: так то мы должны присутствовать при срыве пломбы, но раз так получилось что нас рядом не было, (а когда мне их ждать то у меня дом, отопление и все такое, да они и щас то до меня доехать не могут, сказали из за одного адреса не поедут) главное у вас есть копия заявления, так что спите спокойно, штрафов не будет. Продолжайте платить: новые показания плюсуйте на старый счетчик. Когда опломбируем новый счетчик, снимем и передадим показания, а оставшиеся деньги уйдут на новый счетчик (в любом случае деньги не куда не денутся)
Здравствуйте!
Если прибор уже введен в эксплуатацию, то расчеты должны производится по нему. Можете посмотреть главу 6,7 ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг..", там как раз про приборы учета.