Как разрешить конфликт между свекровью и золовкой - вопросы о выписке ребенка и возмещении затрат на скважину
У нас такая ситуация в которой мы не знаем как поступить. У моей золовки погиб муж несколько лет назад. Все эти годы она и её несовершеннолетняя дочь проживали по прописке и остаются прописаны в квартире матери покойного мужа (сельская местность), теперь же её свекровь попросила уйти их с квартиры. За время проживания в этой квартире моя золовка делала ремонты и установила водонапорную скважину. С квартиры моя золовка съехала, но потребовала от своей свекрови денежную сумму которую она потратила при установки водонапорной скважины. На что её свекровь потребовала выписать ребёнка так как хочет продать эту квартиру и отказалась возвращать деньги за скважину. Однако мы выписывать ребёнка отказались в силу значимых обстоятельств. На что свекровь моей золовки сначало угрожала судом а теперь предлагает заключить нотариальное обязательство о том что она вернёт денежную сумму требуемую золовкой за скважину после продажи квартиры. В замен на это мы должны выписать ребёнка. Мы не знаем как нам правильно поступить. Будет ли что то значить это нотариально оформленное обязательство и вообще имеет ли оно какую то законную силу, если вдруг свекровь моей золовки всё таки не вернёт деньги за скважину или будет отдавать копейками на протяжении длительного времени. Сможем ли мы потом пойти в суд с этим обязательством и доказать что то. И вообще верно ли мы поступим выписав несовершеннолетнего ребёнка.
Добрый день, лично я считаю, что в данной ситуации торг не уместен, но если ребёнок не проживает по месту регистрации и мать её прописана в другом месте, то бабка может через суд её выписать.
Нет, мать ребёнка (моя золовка) прописана так же в этой квартире. Моя золовка инвалид первой группы. Вот мы и боимся что её свекровь может выписать их через суд, тем более что в соседнем селе живёт отец моей золовки. Не получиться ли так, что суд выпишет их с квартиры на основании того что им возможно есть где прописаться. Хотя дом у отца моей золовки очень старый и по условиям не очень подходит для проживания ребёнка.