Проблемы с выплатой зарплаты - Уволилась с работы 20 дней назад, но до сих пор не получила расчет за два месяца
Добрый день. Пишите коллективное исковое заявление в суд в порядке ст.ст.
Обращайтесь все вместе в суд и сможете доказать вину работодателя и размер задолженности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Лариса, если у вас есть доказательства того, что вы помимо официальной з/поат получали еще и черную, то можете смело обращаться в суд с иском.
Если доказательств нет, то официальную зарплату вы также можете взыскать только в судебном порядке.
По общим правилам иски о защите трудовых прав подаются по месту нахождения ответчика. Истец имеет право подать такое заявление в суд по месту, где он фактически работал, если в этом месте имеется филиал или представительство работодателя. Истец может подать исковое заявление в суд по месту осуществления трудовой деятельности, если в трудовом договоре это место конкретно указано.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть трудовой договор, приказ о приеме и увольнении, копию трудовой книжки, документы то на руках?