Кредит перепродан - срок давности истек или только начинается?
Я брала кредит в январе 2011 и платила до августа 2012, а в сентябре 2015 мой кредит перепродан! Срок давности когда начинается или он истек?
Если по графику платежей с даты последнего платежа прошло три года, то суд после Вашего заявления об истечении срока исковой давности, откажет кредитору в иске.
Я брала кредит в январе 2011 и платила до августа 2012, а в сентябре 2015 мой кредит перепродан! Срок давности когда начинается или он истек - срок истек, так как он равняется 3 годам с момента последнего платежа.
Здравствуйте, Мария
Возможно, что истек. Но, чтобы сказать наверняка, нужно видеть все документы.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Уступка права требования долга по кредитному договору (перепродажа в Вашем понимании) никак не влияет на течение срока исковой давности.