Мать мужа продала квартиру и не выполнила условия передачи ее дочери. Что делать в данной ситуации?
Добрый день. Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки по продаже матерью квартиры недействительной. Порядок подачи искового заявления регламентирован ст.
А зачем в доверенности дали такие права? Какие устные условия? Кто так делает? Теперь Вас будет опека привлекать и ПФР к ответственности. Скорее всего, к уголовной.
Пробовать оспорить сделку продажи, если срок не вышел. Указывать, что доверяемый злоупотребил своими полномочиями. Надо документы смотреть.
Здравствуйте! Подавайте суд исковое заявление о взыскании неуплаченной суммы по договору купли-продажи. Так как средства МСК придется возвращать. Так как доли детям не выделили.
При чём здесь, и какая взаимосвязь межу материнским капиталом, матерью мужа, дочерью мужа, Вашими детьми и обязательством перед ПФ РФ???
Короче - готовьтесь к уголовному преследованию по факту мошеннических действий.
Добрый день. По сути это нарушил закон тот, на кого была оформлена собственность. К юристу или адвокату срочно и очно в Вашем городе обращайтесь.
Можно ли считать смягчающим обстоятельством, если в момент совершения сделки воспользовались состоянием того кто нарушил закон (т.е. психологический момент, развод и известие о неизлечимом заболевании). В данный момент на инвалидности.
Добрый день, уважаемая Ольга.
СМЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ПО УСМОТРЕНИЮ СУДА.
Удачи Вам и вашим близким!!!
Скажите пожалуйста, муж (бывший) будет нести за это какую нибудь ответственность или отвечать по закону должен только собственник (на кого изначально была оформлен договор купли продажи квартиры за счет средств МСК)