Как получить компенсацию за последствия аварии и инфицирование гепатитом С в 2012 году?
Нужно доказать, то именно при переливе крови вас инфицировали этим заболеванием. Если докажете (может случай не единичный, может делали накануне ДТП анализ крови и не было гепатита и т.п.), то шансы взыскать в судебном порядке денежные средства в счет компенсации ущерба здоровью есть.
Добрый день. Если Вы считаете, что врачи неправильно осуществляли медицинские процедуры и Вам причинен из-за этого вред здоровью, то Вы можете в суде предъявить претензии медицинской организации. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
---Здравствуйте, вам нужно обращаться в прокуратуру и просить провести проверку по факту халатности медиков, и уже на её основании взыскивать с них материальный и моральный вред, причинённый вашему здоровью. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Вопрос как мне с них за это получить конпенсацтю. Чтобы получить компенсацию вы должны на основании ст 3 ГПК РФ обратиться в суд и там согласно ст 56 ГПК РФ доказать что в отношении вас было проведено неправильное лечение, которое причинило вред вашему здоровью Докажите-значит получите компенсацию Все достаточно просто.