Отчисление с курсов машиниста из-за болезни ребенка - законно ли?
Отправили на курсы машиниста пропустил 3 дня по болезни ребенка. Далее ушел на больничный. Отчислили за 3 дня прогулов теперь или увольнение или единовременно выплатить 300000 т. р законно ли это.
Здравствуйте, Иван
Если Вы ничем документально не подтверждаете свои прогулы, конечно Вас могут уволить за это.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Если отсутствие на работе по болезни ребенка не подтверждено документально в больничным имеет место прогул. Увольнении законно.
Нет незаконно, так как у вас был больничный лист и отчислить с обучения были не в праве. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.
Вас имеют право уволить за прогул, если вы не подтвердите документами уважительную причину отсутствия на рабочем месте. А 300 тыс. не понятно за что с вас требуют..