Иск о возмещении морального ущерба при тяжком вреде здоровью ребенка после ДТП - наступатель ответил возражением на необходимость правильного воспитания. Дальнейшие действия и вопрос о приобщении дополнительных факт

Подали иск о возмещение морального ущерба по причинению тяжкого вреда здоровью ребенка с следствие ДТП! нам ответили возражением ссылаясь на не правильное воспитание! И что мы как родителеи сами виноваты в этом не уследили! Скажите наши дальнейшие действия! Надеясь на порядочность наехавшего мы многое не указывали в иске! Стоит ли это приобщить к делу! Что в момент ДТП малолетний ребенок получа травму самостоятельно переполз с под колес автомобиля на обочину и что скорую и милицию вызывали очевидцы а сам наехавший даже не вышел из автомобиля! Что нам делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Это только возражения на иск со стороны ответчика. Это не решение суда. А вы отстаивайте в суде свою позицию, требуйте возмещения причиненного морального вреда.

Спасибо, буду знать.

Каждая сторона в ходе судебного разбирательства должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Можете представить свои доводы и возражения, а также дополнения на иск. Удачи Вам в суде.

что нам делать?

Исходя из содержания вопроса - шаг Вы сделали, обратились с исковым заявлением в суд. Причинение вреда здоровью владельцем источника повышенной опасности подразумевает наличие оснований для компенсации морального вреда, независимо от степени вины.

Как отстаивать только в письменной форме?

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Отстаивать-это доказывать, настаивать на своих требованиях. И устно и письменно. Как конкретно это делать в Вашей ситуации сказать невозможно без изучения материалов дела.