Заринск, 20.12.2016, 09:05

Иск о возмещении морального ущерба при тяжком вреде здоровью ребенка после ДТП - наступатель ответил возражением на необходимость правильного воспитания. Дальнейшие действия и вопрос о приобщении дополнительных факт

Вопрос №11905233 из г. Барнаул
опубликован 20.12.2016, 09:05
Подали иск о возмещение морального ущерба по причинению тяжкого вреда здоровью ребенка с следствие ДТП! нам ответили возражением ссылаясь на не правильное воспитание! И что мы как родителеи сами виноваты в этом не уследили! Скажите наши дальнейшие действия! Надеясь на порядочность наехавшего мы многое не указывали в иске! Стоит ли это приобщить к делу! Что в момент ДТП малолетний ребенок получа травму самостоятельно переполз с под колес автомобиля на обочину и что скорую и милицию вызывали очевидцы а сам наехавший даже не вышел из автомобиля! Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не переживайте. Это только возражения на иск со стороны ответчика. Это не решение суда. А вы отстаивайте в суде свою позицию, требуйте возмещения причиненного морального вреда.

20.12.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Каждая сторона в ходе судебного разбирательства должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Можете представить свои доводы и возражения, а также дополнения на иск. Удачи Вам в суде.

20.12.2016, 09:12

что нам делать?

Исходя из содержания вопроса - шаг Вы сделали, обратились с исковым заявлением в суд. Причинение вреда здоровью владельцем источника повышенной опасности подразумевает наличие оснований для компенсации морального вреда, независимо от степени вины.

21.12.2016, 08:01

Как отстаивать только в письменной форме?

20.12.2016, 09:25

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

20.12.2016, 09:25

Отстаивать-это доказывать, настаивать на своих требованиях. И устно и письменно. Как конкретно это делать в Вашей ситуации сказать невозможно без изучения материалов дела.

20.12.2016, 09:27