При подаче иска по трудовому спору предпологалось завершение его рассмотрения в течении 2-х месяцев.
При подаче иска по трудовому спору предпологалось завершение его рассмотрения в течении 2-х месяцев. По этой причине восстановление на работе не имело смысла. Однако, судебный процесс затянулся более чем на год.
Можно ли изменить исковые требования в части восстановления на работе и оплате вынужденного прогула, в связи с затянувшемся судебным процесссом?
Заявлять можно любые требования.
Но ответчик заявит ходатайство о пропуске срока на обращение в суд, по спорам об увольнении этот срок составляет один месяц.
Суд сразу удовлетворит (обязан) ходатайство ответчика.