Нужно ли нотариальное заверение при разводе, если нет претензий к имуществу?
ЗДравствуйте, да, необходимо заверить соглашение о разделе имущества.
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте, вам стоит составить брачный контракт у нотариуса и указать в нём где и чьё имущество. Мы рады ответить на ваши вопросы.