Влияет ли переезд в другой регион на вопрос подъёмных выплат для супругов, работающих в одной организации?
Вопрос по трудовому кодексу. После колледжа устроились с мужем в одну организацию, переехали в другой регион. Могут ли нас расценивать как одного человека в качестве подъёмных выплат?
Нет, Вам должны выплатить подъемные индивидуально на каждого.
Добрый день, Евгения. Поскольку трудовые правоотношения между Вами и предприятием, а также между Вашим мужем и предприятием носят индивидуальный характер, то подъемные выплаты должны начисляться каждому в отдельности.
P.S. Однако, если вы претендуете на получение выплат в соответствии с одной из государственных программ, то необходимо обращаться к тому или иному нормативно-правовому акту, регулирующему такие программы.