Нарушает ли начальник права работника, запретив выход из кабинета даже во время рабочих моментов?
Командир издал приказ в котором сказано, что я как работающий за компьютером человек должен отдыхать 15 мир после часа работы за компьютером. И это правильно, я согласна с этим. Но он запретил выходить из кабинета во время работы вообще, даже по рабочим моментам, которые нужно обсудить с другими работниками. Я должна подойти к дежурному и как бы сказать ему, что я вышла из кабинета для решения рабочего вопроса. Нарушает ли начальник какое либо законодательство, лишая права передвижения по рабочим моментам?
Лучший ответ
Здравствуйте, командир законодательство не нарушает, если речь идёт о службе в вооружённых силах, дело в том, что некоторые воинские должности предусматривают особые условия военной службы и это регулируется приказами Министра обороны и другими нормативно-правовыми актами. Поэтому Вам не стоит с ним спорить а заниматься своими должностными обязанностями не советуясь с другими работниками.
Юридические услуги в Владивосток
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций