Меня незаконно уголовно преследовали почти 20 месяцев, я незаконно несколько месяцев отбывал наказание.
16 ноября 2016 г. в 241 судебном участке города Москвы состоялся суд № 02-0262/241/2016 между заявителем Макаровым Сергеем Александровичем и мною, ответчиком Водопьяновым Александром Александровичем. По взысканию денежного вознаграждения и судебных расходов. Я не отказываюсь выплатить денежное вознаграждение за предоставленные мне «услуги» ,но я прошу Выполнить их честно и до конца. Даже сейчас я прошу Сергея Александровича заплатить мне ему деньги, на что получаю – отказ. На протяжение всего досудебного процесса при встречах и разговорах Сергей Александрович меня убеждал что наше соглашение № 5 от 31 мая 2016 г. по предоставление моих интересов в Симоновском суде г. Москве по заявлению о реабилитации в связи с прекращением дела по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ остаётся в силе. Но прошу их выполнить в полном объеме за то что мною были заплачены деньги и даны обязательства моего адвоката …ст. 133 УПК РФ. 1. Право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством в полном объеме независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда. Мы часто обсуждали как поступить, в какой суд и какое заявление подавать первым (моральное или материальное возмещение убытков) ? На кануне суда 25 июля 2016 года мы договорились, что встретимся за час до суда и обсудим как нам себя вести на заседание суда и он меня проконсультирует. Но он как всегда опоздал и прибыл в здание суда за 3 минуты до начала процесса. За всё наше «знакомство» , с 27 января 2013 года он практически ни разу не прибыл на деловую встречу вовремя. Опоздание на 10-20 минут, это обычное дело, но и были опоздание на час и более. Но что особенно не мало важно, что приходя за несколько минут перед судом или другой важной встрече Сергей Александрович достаёт мне кучу очень «важных документов» и требует их немедленно подписать, мол это нужно именно сейчас. Естественно за несколько минут я не успел, да и не смог разобраться в нескольких документах и «одновременного консультирования». А без подписания этих договорах он не желал идти в зал заседания, мотивируя это судебной «необходимостью». На данном этапе действие адвоката Макарова С.А. попадают под ст. 178 и 179 ГК РФ Суд мы практически проиграли, вместо 3 354 592 500 рублей мне присудили 383 тысячи рублей. Мне не выплатили за потраченную выгоду и даже за мою куртку с джинсами (8.500 рублей) которые были у меня изъяты как вещественные доказательства сотрудниками полиции при 3 свидетелях, но даже небыли приобщены к моему делу как вещественное доказательство. Я сразу же начал просить, что бы Сергей Александрович подал апелляцию и мы бы смогли получше подготовится к новому суду. Ведь это был его первый суд в данном деле (реабилитация). На что он отвечал: Позже, Позже …… А потом и вовсе уехал в Севастополь. Я несколько раз писал по электронной почте Сергею Александровичу, что бы он хотя бы подправил мою апелляционную жалобу, на что он ответил отказом. Лично я считаю что такое поведение полностью нарушает наше соглашение №5 от 31 мая 2016 года. Нарушение гражданско-правовых обязательств (чаще всего договорных) может повлечь для нарушителя обязанность возместить причиненные потерпевшему убытки (реальный ущерб и упущенную выгоду). Такая ответственность применяется независимо от того, предусмотрена ли она договором или отраслевым законодательством, регулирующим данное обязательство. Именно такая ответственность возникает у сторон гражданско-правового договора (соглашения) об оказании юридической помощи, и именно об этой профессиональной имущественной ответственности адвоката говорится в Законе об адвокатуре. Адвокат, как любой гражданин, отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание (ст. 24 ГК РФ). Поскольку профессиональная деятельность адвоката заключается в оказании юридической помощи и осуществляется только на основе гражданско-правовых договоров, при оказании любой юридической помощи адвокат несет профессиональную имущественную ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих профессиональных обязанностей. Размер и характер ответственности адвоката определяются в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Убытки подлежат возмещению в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором (ст. 15 ГК РФ). При умышленном нарушении обязательств по договору адвокат несет ответственность в полном объеме ущерба. Соглашение № 5 от 31 мая 2016 года об оказании юридической помощи заключенное между Водопьяновым Александром Александровичем и адвокатом Сергеем Александровичем Макаровым. Предмет соглашения 1.1 По настоящему соглашению Доверитель поручает, а Адвокат обязуется оказать юридическую помощь на условиях установленных соглашением. 1.2 Адвокат обязуется оказать следующую юридическую помощь: Представление интересов Водопьянова А.А. в Симоновском районном суде г. Москвы по заявлению о реабилитации в связи с прекращением уголовного дела по п. 2 г. 1 24 УПК РФ. В настоявшее время между нами существуют соглашения: №2 от 26 января 2013 года, №5 от 20 февраля 2014 года и соглашение №5 от 31 мая 2016 года и поскольку Сергей Александрович по многочисленным моим просьбам не возвращает переданные ему мною для работы мои документы и кассовые чеки заверенные его печатью. То я имею полное права считать эти соглашения, договора не закрытыми. Не смотря на то, что Сергей Александрович прекрасно понимал, что подсовывая мне на подпись приложение №1 и №2 к соглашению №5 от 31 мая 2016 года он ставит меня в невыгодное финансовое положение и толкает на дополнительные хлопоты и лишние денежные траты. Что противоречат нашему соглашению и закону РФ об адвокатской деятельностью. Во первых: я трачу лишние деньги в размере 25 тыс. рублей. Во вторых: мне придётся нанимать адвоката на ведение дела по моральному возмещению ущерба судя как он рассчитывает что то около 55 тысяч рублей. И в третьих: все эти деньги около 80 тысяч рублей мне уже не вернёт государство. Как это положено при реабилитации. А это мои траты и расходы. За это должен отвечать мой адвокат. Меня незаконно уголовно преследовали почти 20 месяцев, я незаконно несколько месяцев отбывал наказание. Сергей Александрович в это время отдыхал в Севастополе, да и суд я выиграл с «бесплатным» адвокатом, который почти ни чего и не знала про моё дело. Я до сих пор не могу найти нормальную работу так как по всем базам прохожу как осуждённый за убийство. Потом обратите внимание: я обещал ему заплатить 25 т. рублей в августе, начале сентября. Я бы так и сделал. Но его снова не было в Москве, а деньги на карточку он отказывается получать. Я даже как то потерял тысяч 10 из за этого. Да и деньги что присудил мне суд пришли мне на карточку только в начале ноября и снова же это произошло по вине моего адвоката. И за всё это, да и не только «мой адвокат» подаёт на меня в суд.?. Меня зовут Водопьяеов Александр Александрович До случившего со мной несчастья, я работал начальником производства, вся жизнь у меня была налажена. Получилось так что меня «заказала» женщина с которой я раньше жил. На меня напал «гастер» и я весь избитый и порезанный его нечаянно убил. Всё в деле есть. Прошло почти 4 года и досих пор мой адвокат не может меня реабилитировать …. Хотя по соглашению у меня есть право на реабилитацию и он С.А. Макаров обязан предоставлять меня в симоновском суде, что записано и мною оплачено в нашем соглашении №5.от 31.2106 года, если я в чём то не прав …… Я конечно не юрист, но считаю что мои материальные и моральные ущербы были сильно отклонены от общественной жизни …. Я денег не мало ему заплатил, я сейчас весь седой и в долгах ….. Но доверившись адвокату, я вроде получил моральную поддержку, но потом оказалось, что он меня просто кинул и вытягивал деньги за не проделанную работу. Сейчас мне необходимо подать исковое заявление о реабилитации в связи с незаконном уголовном преследованием и возмещением мне денежных средств за мои моральные … издержки …. Конечно смешно, но я не могу подать иск в суд, потому что все нужные документы находятся у Сергея Александровича и он не желает мне их отдавать или предоставить в суд. На основания имеющихся у меня документов и официальных прошений о предоставлениях документов по моему делу к моему адвокату, которые он игнорирует. Я имею полное право подать на С.А. Макарова в суд по поводу нарушения договора и возмещения морального и материального ущерба причинённого мне.
Лучший ответ
Добрый день!!! В сложившейся ситуации адвокат себя повел не как профессионал, своего дела, а как обычный не честный человек. При таком случае можно написать жалобу в адвокатскую контору, и подать исковое заявление в суд, то что было не качественно оказанная адвокатская помощь при сложившейся ситуации и взыскать те суммы которые вам причитаются по закону. Если нужна помощь юриста обращайтесь по телефону 89773046470.
Выражаю признательность за помощь.