Проблемы с документами и правом на жизнь - Как помочь мужу с регистрацией в Севастополе?
Вариант 1. Сначала регистрация+патент, потом РВП, потом вид на жительство, потом паспорт РФ (гражданство).
Сходите в свою ФМС, поговорите, ускорит ли вопрос регистрация брака. В РФ брак с иностранцами не запрещен, поэтому можете спокойно расписаться с мужем.
Вариант 2. По суду гражданином его не признают, по могут признать факт брачных отношений и факт постоянного проживания в Севастополе, в том числе в период, когда Крым стал Россией. После того как решение вступит в силу, это будет равнозначно регистрации по м.ж. на его основании он получит паспорт, также как вы получили в 2014 м.