Школьнику грозит штраф - нужны записки или оплата за пропуски. Что делать родителям?
КоАП РФ, Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Вы обязаны предоставить подтверждающие документы.
Здравствуйте, Наталья Александровна!
Штраф будет не от школы, а за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вам действительно надо написать записки на имя классного руководителя о причинах непосещения занятий ребенком.
Здравствуйте! Никакой штраф не обязаны оплачивать, В законодательстве не предусмотрено. Жалуйтесь по данному поводу директору. Укажите ваши требования и возмущения.