Можно ли подать в суд на ПАО Квадра и Сбербанк за арест счетов без приставов - проверка законности операций?
Здравствуйте! Действий Сбербанка законны, так как взыскатель предъявил исполнительный лист непосредственно в банк, где находится счет должника. Предъявляйте справку в Сбербанк, что на счет приходит зарплата. После того, как банк откажет снять арест, то тогда подавайте в суд иск.
Предоставить справку с работы?
В суд подавать на Сбербанк или ПАО Квадра?
Какой должен быть исход по данной ситуации после суда?
Справку нужно взять с работу о том, что на счет поступает зарплата. В суд нужно будет подавать на Сбербанк, если он откажется снять арест (а банк откажет снять арест).
Здравствуйте, Сергей!
1) Да.
2) Обоих ответчиками пишите. Исключить всегда можно, а вот привлечь - труднее.
3) В любом случае для Вас - положительный.