Как оспорить продажу совместно приобретенного автомобиля после разрыва брака?
С мужем не живем, официально не разведены. Муж продал машину, купленную в браке, в 2014 г., не уведомив меня. Могу я оспорить сделку и вернуть машину?
Здравствуйте. Вы можете признать сделку недействительной по основанию не получения вашего согласия или требовать от мужа 50% от стоимости авто, указанной в договоре купли-продажи.
Как признать сделку недействительной и в течении какого времени это можно сделать?
Путем обращения в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной. Срок исковой давности 3 года с момента, когда узнали о своем нарушенном праве. Или обратитесь в суд с иском о признании автомобиля совместно нажитым имуществом в браке и взыскании 50% стоимости.
Доброго времени суток! Сделку можно признать недейсвтительной в течении 1 (оспоримая) или 3 (ничтожная) лет с момента ее заключения путем подачи иска в суд.