Если мне будет отказано в назначении досрочной пенсии могу ли я обратиться в суд для решения моего вопроса?
Дополню:
Обращаться в ПФР нужно с письменным заявлением и регистрировать его!
Помните, что пенсия назначается со дня ПИСЬМЕННОГО обращения!!!
А судя по тому, что вы пишите - обратились вы устно и получили ответ - тоже устный!
Уважаемая Наталья, днем обращения в ПФ будет считаться день, когда вы подали заявление о назначении пенсии. Если официальный ответ Вас не устроит,то Вы можете обратиться в суд и обжаловать его. Так Вы в судебном порядке решите вопрос о досрочном назначении пенсии.
Отказ незаконный.
Подробнее на моём блоге здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=220
Необходимо обратиться в суд, решение будет в Вашу пользу.
Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.
Удачи!
Отказ будет законный, в суде 100% проигрышный. Отпуск исключили с 06.10.92. Это правомерно.