Муж после инсульта нуждается в срочной помощи, но врачи отказываются принять его
Крик о помощи! Моему мужу, 1952 г. р., перенесшего инсульт в августе, сейчас стало совсем плохо: плохие анализы и изменение личности. Лежал 3 недели до 13 декабря в психбольнице. Потом выписали домой, под наблюдение местного терапевта. А в действительности-терапевт отказывает в помощи, ни в одну больницу его не принимают. Он буйный, агрессивный, речь невнятная, глотательный рефлекс нарушен. Очень тучный мужчина, мне трудно с ним совладать. Я сама инвалид 2 гр по диабету, часто бываю в коме. С сердцем плохо. Хочу, и врачу об этом говорила, отказаться от больного. Но никто не подскажет что делать и как. только орут и выгоняют. Подскажите, что делать? Я уже не могу.
Анна, а чего мучаетесь? Признавайте в судебном порядке Вашего мужа недееспособным. Быстро проведут судебно-психиатрическую экспертизу. Терапевт его не имеет права лечить. И невролог тоже. Только психиатр. В суде встанет вопрос об опекунстве, но в таком состоянии его надо в психоневрологический интернат отправлять. Напишете заявление и соцзащита его определит. Вот и все. Время зря не тратьте. Займитесь.
Анна, я врач-невролог еще. Без судебного решения соцзащита его не возьмет.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, просите помощи у них, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Добрый день, уважаемая Анна
Обратитесь в органв социальной защиты для решения вашего вопроса.
Удачи Вам и вашим близким!!!