Судебный пристав удерживает все деньги - что делать, если остаешься без средств на существование?

У нас ситуация следующая, супруг брал кредиты, сначала платил исправно, потом наступил финансовый кризис. . банки подали в суд, зарплату удерживают 100%,на данный момент нас оставили без средств на существование, мы многодетная семья, у нас 4 несовершенно летних детей, подскажите, имеет ли судебный пристав удерживать все деньги?
Лучший ответ

По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в положениях Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Хороший ответ. Спасибо!

Не имеют право удерживать 100 %. Это нарушение законодательства. Вам надо подать жалобу на действия пристава в Управление ФССП Вашего региона.

Пишите жалобу в прокуратуру, больше 50% удерживать не имеют право

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.