Изменение трубы в моем квартирном комплексе - неожиданное уведомление и возможные последствия
Поскольку Вы являетесь собственником квартиры, никаких обязательств пускать к себе в жилище в данном случае у Вас нет. Это - Ваша добрая воля. Вам, если все разломают, должны привести все в первоначальное состояние. Составляйте акт. Я бы еще заключила соглашение о бесплатном устранение всех повреждений.
Основание: ст. 15, ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, согласно которым "Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков" и "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред".