Что делать, если я подала заявление о своем банкротстве и банк подал на меня иск о взыскании долга?

Я подала заявление в арбитражный суд о признании меня банкротом. Банк параллельно подал на меня иск в суд о взыскании полной суммы долга кредита. Эти два суда как то объединятся? Что мне теперь делать?

Лучший ответ

Нет. Не объединяются. "Что мне теперь делать?" Общайтесь и консультируйтесь с управляющим и юристом которые готовили документы, сопровождают Ваше заявлени и работают с Вами.

Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемая Наталья!

Если банк взыщет с вас долг по кредиту решением суда, они будут приобщены к материалам по банкротству, так как это также ваши долги.

Спасибо за понятный ответ!

не объединяться, но банк просудив долг вступит в реестр требований кредиторов!

Благодарю за грамотную консультацию!