Требуют ли возмещения стоимости обучения после окончания медуниверситета, не устроившись на работу?
Я закончила медицинский университет. В 2014 году перед прохождением ординатуры (бюджет) был подписан договор о послевузовском обучении с последующим трудоустройством. Договор 4 х сторонний: минздрав Республики Крым, КГМУ им. С.И. Георгиевского (ныне медицинская академия в составе КФУ), мед. учреждение и я. По договору должна была отработать 3 года в этом мед. учреждении с 1.09.16. В устной форме договорились, что друг в друге не нуждаемся. На работу я не устраивалась.
В договоре есть пункт о возмещении стоимости обучения.
Сейчас минздрав через письмо напоминает, что согласно договору я обязана прибыть в эту мед. организацию. В этом письме называет этот договор целевым почему-то, но я ведь училась за бюджетные средства, в доворе ни слова что за меня платит мед. организация.
На данный момент я беременна, вот-вот срок родов. Скажите пожалуйста, могут ли с меня требовать возмещение стоимости обучения? Как мне быть?
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на обучение.