Можно ли в нашем случае всё же погасить кредит за счёт мат. капитала.
Можно ли за счёт средств материнского капитала погасить ипотечный кредит, если кредитный договор оформлен на получателя мат. капитала, его супруга и отца супруга. При этом отец мужа оформил обязательство, по которому после погашения ипотечного кредита обязуется передать свою долю в собственности в пользу родителей и ребёнка. Пенсионный фонд 20.12.2010 отказал в прёме документов по этому делу в связи с какими-то новыми измененими в законодательстве: якобы кредитный договор теперь должен быть оформлен на получателя матринского капитала и его супруга, без участия третьих лиц, даже родителей-закон№937. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Можно ли в нашем случае всё же погасить кредит за счёт мат. капитала. Я внимательно прочитала данный законодательный акт и считаю действия пенс. Фонда незаконными - трактовка законодательного акт№937 с их стороны, на мой взгляд, неправильная!
Лучший ответ
Материнский капитал дается на семью, поэтому надо обжаловать отказ ПФ и судиться с ними.
(Чем дальше в глубь, тем больше анархии со стороны ПФ)