Нужна помощь - Как составить положительную характеристику на младшую сестру для судебного процесса

Мою младшую сестру, ее свекровь хочет лишить род. прав на ребенка. В заявлении в суд, она-свекровь указала много лжи, клеветы и пр.Я проживаю с недавнего времени далеко от сестры. Скоро у них суд. Как мне составить правельно положительную характеристику на сестру?

Лучший ответ

В суде сестра должна доказывать обстоятельства, на которые будет ссылаться, в том числе опровергать доказательствами "ложь и клевету". Характеристика составляется в произвольной форме. Только в качестве кого Вы составите характеристику на сестру. Это должен делать работодатель, по месту жительства.

ГПК РФ:

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Вот и пусть свекровь доказывает обстоятельства на которые ссылается (ложь и клевету), а сестра пусть просто отрицает наговоры.

Например говорит свекровь, что сестра алкоголик/наркоман - пусть предоставит справку с наркодиспансера, что неадекватная - справку с психодиспансера, не соблюдаются интересы ребенка - акт из опеки и т.д. Затруднительно свекрови предоставить такие справки - пусть просит суд посодействовать.

Сестре нечего доказывать, если свекровь никаких доказательств не приводит кроме слов. Голословное опровергается голословным, документальное - документальным.

Характеристику из дет сада и с места работы пусть принесет на суд.

Если у свекрови кроме слов доказательств нет - прав сестру не лишат.