Как обезопасить себя при покупке недвижимости с подозрительными документами? Нужна ли дополнительная защита для купли квартиры и насколько важна вторая расписка?
Помогите, пожалуйста с вопросом купли недвижимости. Продавец просит занизить сумму стоимости недвижимости. Одну сумму указывает в договоре, на другую дает расписку. Как обезопасить себя на случай, если у нее есть мошеннический умысел. Квартира мне очень нужна для больной матери, а дорогую в другом районе возможности взять нет. Будет ли вторая расписка иметь вес в случае-чего или еще что-то надо. Спасибо!
Добрый день, Наталья!
В договоре укажите ту цену, которую платите! Это уход от налогов и расписка в данном случае не сильно Вам поможет. Если договор признают недействительным то Вам вернуть ту сумму, которая указана в договоре, а по расписке отдельно будете заниматься судебной волокитой.