Вопросы о взыскании алиментов - могу ли я обратиться в бухгалтерию должника и получать алименты с текущих доходов и долг с 14 июля?

Мною получен исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка. Суд был 18 ноября, алименты подлежат взысканию с 14 июля, с даты подачи искового заявления. Вопрос: могу ли я исполнительный лист отнести не к приставам, а в бухгалтерию должника, и получать алименты с текущих доходов и долг с 14 июля? Точно знаю, что должник других доходов не имеет, зарплату тоже знаю. Хочу обратиться в бухгалтерию для ускорения процесса. Спасибо!
Лучший ответ

Вы можете отнести исполнительный лист в бухгалтерию должника. Предварительно сделайте копию, что бы обязательно организация поставила входящий штамп на нем. В противном случае Вы можете не доказать, что вообще его сдавали.

Спасибо за грамотный ответ!

---Здравствуйте, имеете на это право, но при увольнении плательщика алиментов, вы исп. лист не найдёте. Мы рады ответить на ваши вопросы.