Вопрос о размере неустойки при задержке строительства дома после получения средств по программе улучшения жилья

Хотела проконсультироваться ( ( (Мне по программе по улучшению жилья выдали деньги на них и добавив ещё немного своих я заказала "24.06.2016 на фирме постройку дома, они очень сильно затянули этот процесс и я хотела бы снять с них неустойку. Так вот вопрос в каком размере это можно сделать?
Лучший ответ

Из вашего вопроса не понятно, в связи с чем вы хотите получить моральную компенсацию: она может быть взысканы в определенных законом случаях.

Добрый день.

Размер неустойки может быть тот, который указан в договоре строительного подряда. Если неустойка не указана в договоре, то вы имеете право взыскать убытки, причиненные просрочкой. Однако, убытки должны быть реальными и их придется обосновывать и доказывать в суде.