Кто наследует квартиру после смерти 16-летней дочери и ее матери, если она является собственницей, но они не состояли в браке? Влияет ли факт похорон на право наследования?
Вы не указали, она собсвтенница это кто - дочь или мать ребенка. Если мать ребенка, а умерли они в один день, то получают имущество наследники матери дочери, не вы. Если дочь умерла позже хотя бы на день, либо у дочери была доля, то вы сможете наследовать ее имущество. Срок до 6 месяцев.
Наследниками первой очереди являются родители (Вы отец), дети и переживший супруг наследодателя. Удачи. Спасибо за посещение.
Наследовать к имуществу покойной супруги вы не можете, так как брак не был официально оформлен, вы наследуете только за своей дочерью как родитель.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.