Как продать свою долю в доме в Кутузово - Пошаговая инструкция и возможные варианты, если не сходимся в цене
Вы должны письменно предложить купить свою долю всем остальным собственником данного имущества. Сделка оформляется у нотариуса.
Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую вами долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, то вы вправе продать свою долю любому лицу.
Здравствуйте.
По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Для заключения ДКП, Вам нужно выполнить требования ст. 250 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?