Элиста, 20.12.2016, 18:28

Проблемы по девичьей фамилии в ДТП - вопросы с водительскими правами и страховой компанией?

Вопрос №11908061 из г. Элиста
опубликован 20.12.2016, 18:28
Попала в дтп. Я потерпевшая. Водительские права на девичью фамилию. Протокол дпсники оформили на девичью. В страховой компании будут ли проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предоставляйте в страховую компанию вместе с комплектом документов копию свидетельства о заключении брака.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.12.2016, 18:30

Доброго времени суток!

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 г. Москва "О допуске к управлению транспортными средствами"

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца

У Вас могут быть проблемы не только в страховой...

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.

20.12.2016, 18:35

Кому из ваших юристов надо верить? Каждый по разному говорит. Первый ответ. ИЛи второй ответ должен удовлетворить?

20.12.2016, 18:53

При чем здесь верить или не верить. Я разве вам написала, что не будет проблем? Если гибдд уже оформило документы, то вам придётся подавать их в страховую. Чтобы подтвердить, что участником ДТП были вы, прилагайте копию свидетельства о заключении брака. После смены фамилии вы должны были поменять документы, в том числе и Водительское удостоверение.

20.12.2016, 19:00

Прошу прощения, но ни юристы, ни адвокаты здесь никого не должны удовлетворять своими ответами. Наша задача дать грамотную консультацию по сложившейся ситуации. Если Вы ставите под сомнение правильность выданных Вам ответов, Вы вправе самостоятельно изучать законодательство и делать соответствующие выводы.

20.12.2016, 19:15