Возможно ли использовать договор безвозмездной аренды при получении заключения Роспотребнадзора и лицензии на медицинскую деятельность (стоматология)?

Можно ли при получении заключения Роспотребнадзора и лицензии на мед. деятельность (стоматология) использовать договор безвозмездной аренды?
Лучший ответ

Статьей 606 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) определено, что по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Статьей 614 ГК РФ определено, что арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

Таким образом, из положений статей. 606, 614 ГК РФ следует, что договор аренды предполагает возмездный характер.

В случае отсутствия арендной платы, данный договор должен квалифицироваться как договор безвозмездного пользования-договор ссуды.

В соответствии с перечнем документов, необходимых для предоставления лицензии, Вам необходимо предоставить договор аренды. Таким образом - нет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Да можно - это Законом не запрещено.

Благодарю за грамотную консультацию!