Я знаю что у медицинской сестры в детской поликлинике купленный диплом, что мне делать?

Вопрос №18615732 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2021, 17:13
Я знаю что у медицинской сестры в детской поликлинике купленный диплом, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ Если диплом действительно купленный то медсестру привлекут к ответственности по ст.327 УК РФ.

31.07.2021, 17:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Влад, доброго дня Вам.

Если она предъявила этот диплом для устройства на работу, то это квалифицируется как часть 3 статьи 327 УК РФ.

Обратитесь в полицию.

С уважением.

31.07.2021, 17:15

Обратитесь в полицию, раз вы так сильно жаждите правосудия. Иного выхода у вас нет. Только вот если информация не подтвердиться, тогда уже вам прийдется предстать пред законом.

31.07.2021, 17:16

Если медсестра не использовала при трудоустройстве этот диплом, то здесь вы ничего не сможете сделать. Уголовным преступлением ст 14 УК РФ не является покупка липового диплома если он не используется.

31.07.2021, 17:23

Эта точная информация, но она его не на устройство подала, а уже работает несколько лет, детской мед. сестрой.

31.07.2021, 17:20

А почему вы раньше об этом молчали, сейчас то что изменилось?

31.07.2021, 17:24

Если медсестра не использовала при трудоустройстве этот диплом, то здесь вы ничего не сможете сделать. Уголовным преступлением ст 14 УК РФ не является покупка липового диплома если он не используется.

31.07.2021, 17:24

Обращайтесь в прокуратуру.

31.07.2021, 17:24

Я сейчас нахожусь в другом городе, очень далеко.

31.07.2021, 18:26

Пишите заявление на электронную приемную прокуратуры.

31.07.2021, 18:30

Как доказать, что он действительно купленный, на слова ведь не поверят, они будут делать запрос?

31.07.2021, 18:43

Это не ложная информация, она когда то училась в мед. Институте потом бросила его и через какое-то врямя купила диплом в Москве.

31.07.2021, 19:21

Она могла его закончить, а Вы об этом не знаете. К тому же возможно для нынешних ее обязанностей, не нужен диплом о высшем образовании. Пусть этим занимаются должностные лица того учреждения, где она работает. Они сами могут сделать запрос. А уже с результатом обращаться куда следует.

31.07.2021, 19:37

Вот именно что я об этом знаю! Она не закончила никакое учреждение, а диплом купила.

31.07.2021, 19:39

Вам уже предложили массу вариантов. Выбирайте.

31.07.2021, 19:41

Вариантов масса, но вот подействуют ли они? Мне кажется это никого не заботит.

31.07.2021, 19:57

Зря так думаете, никому в больнице не нужен специалист с купленным дипломом.

С уважением.

31.07.2021, 20:09

Город очень маленький, зарплата минимальная, мне кажется абсолютно всё равно кого брать, если не ошибаюсь 9 тысяч рублей зарплата.

31.07.2021, 20:19

Вы похоже на Ставропольском крае никогда не были Сергей! Я 2 года работал как проклятый с 8-ми до 8-ми за 12 тысяч! Поэтому если вы такой городской умник, сидите умничаете в городе у себя!

31.07.2021, 23:15