Вопрос о приостановлении течения срока исковой давности при возвращении иска
Подавал иск о дтп, произошедшего в 2013 г., подал иск в пределе срока давности, но иск вернули, затем подал уже соответственно за пределами срока давности, приостанавливается ли течение срока исковой давности, если иск возвращали?
Да, срок давности с момента подачи первоначального иска и до момента его возвращения приостанавливается и этот срок не учитывается при исчислении срока исковой давности.
Доброго времени суток! Нет, срок не приостанавливается но можно суд просить восстановить срок на основании ст. 112 ГПК РФ пропущенный по этим причинам.