Нарушение прав работника - вынужденные рабочие выходные в отеле перед Новым годом
Работаю поваром в отеле в связи с большими предновогодними банкетами из-за малого количества персонала на работе меня начальство принуждает работать в свои выходные дни
Иначе грозится уволить.
Имеют ли они право так поступать? И чем я могу апеллировать в данной ситуации чтобы отстоять свое право на не выход в свой выходной день? В какие инстанции следует обращаться по данной проблеме и что для этого нужно.
Спасибо.
Если нарушаются ваши трудовые права обратитесь в гострудинспекцию для проведения проверки и защиты ваших прав... Удачи..