Могут ли приставы арестовать счет организации, выдавшей заем под материнский капитал, после передачи им документов на дом и подтверждения получения займа
Я под маткапитал купила дом через займ. У приставов есть исполнительное производство по кредитам. Документы на дом и о том что я получила займ сдала в ПЫ могут ли приставы арестовать счёт организации давшей мне займ на который поступят средства с моего капитала. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Приставы могут удерживать со счетов. Но есть и ограничения по которым пристав не имеет права списывать.
Т.е если ПФ переведёт средства МК на счет организации выдавшей мне займ пристав этот счёт не аристует.
Здравствуйте! Могут арестовать. Согласно ст.
Доброго времени суток, да, приставы могут арестовать счет-но вам нужно унести данные приставу что этот счет для перечисления средств материнского капитала - тогда арест не наложат.
Если ПФ переведёт средства МК на счет организации выдавшей займ пристав этот счёт не арестует, если вы сообщите ему что это за счёт.
Вы говорите могут арестовать. Но ПФ переведёт деньги не на мой счёт а на счёт организации и давшей мне займ.
Вы говорите могут арестовать. Но ПФ переведёт деньги не на мой счётпристав может налагать арест только на счет должника.
Здравствуйте.
Да, пристав имеет полное право арестовать и удержать средства, которые поступят от кредитной организации! Они не являются целевыми и материнским капиталом! Это займ!
Сначала займ переведут же Вам для расчета с Продавцом - вот тогда и могут уйти деньги в счет долга.