Наследие после смерти сестры - Что произойдет с дарственной частью квартиры, если она унаследовала ее от мамы, но погибла? Мужу или остальшим наследникам?

Вопрос: Кто является наследником первой очереди, если мама подписывает или оформляет дарственную части квартиры на сестру, а сестра погибает. Кому достанется ее часть мужу или сестре? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Сестра не является наследницей 1 очереди. Поэтому имущество погибшей сестры достанется ее супругу, родителям, детям (если есть)

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Согласно очереди и наследуют имущество.

Спасибо, все понятно!

Кому достанется ее часть мужу или сестре?

Сестра чья? Мамы сестра?

Мужу достанется наследство.1142 ГК РФ.

То что нужно. Спасибо!