Наследие после смерти сестры - Что произойдет с дарственной частью квартиры, если она унаследовала ее от мамы, но погибла? Мужу или остальшим наследникам?
Вопрос: Кто является наследником первой очереди, если мама подписывает или оформляет дарственную части квартиры на сестру, а сестра погибает. Кому достанется ее часть мужу или сестре? Спасибо за ответ.
Сестра не является наследницей 1 очереди. Поэтому имущество погибшей сестры достанется ее супругу, родителям, детям (если есть)
Здравствуйте.
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Согласно очереди и наследуют имущество.
Кому достанется ее часть мужу или сестре?
Сестра чья? Мамы сестра?
Мужу достанется наследство.1142 ГК РФ.